Investment Technologies & Insurance
Consulting Network

Финансовое планирование -
основа финансовой стабильности
Мы не экспериментируем на клиентах, мы
предлагаем проверенное

2006.01. "Имею Право" Инвестируйте в собственное будущее сегодня!

 
Интересуют ли Вас деньги? Если нет - дальше не читайте, эта информация не для Вас. Если Вас действительно интересуют законы и механизмы, связанные с деньгами, то эта информация будет Вам полезна.

Деньги имеют свои законы. И в советские времена, и, увы, сейчас, в высших и не очень, учебных заведениях, нас учили чему угодно, только не двум самым главным вещам: как зарабатывать деньги и как их тратить!


Коммунизм так и не наступил, деньги никто так и не отменил, поэтому давайте
рассмотрим нашу жизнь с точки зрения денег.




У всех она делится на три периода:
1. Учеба - приблизительно до 23 лет.
2. Работа (активная стадия жизни) - с момента начала зарабатывания денег.
3. Пенсия (или свободное время) - примерно с 50-55 лет.

Вот о третьем периоде жизни и пойдет речь.
Возможно некоторым, особенно молодым людям, покажется странным, что с ними говорят о пенсии (ведь вся жизнь еще впереди!), но мы говорим и о нашей жизни с точки зрения денег.

В далекое прошлое ушли бесплатное образование, бесплатное медицинское
обслуживание, гарантированная (достойная) государственная пенсия.

Если Вы серьезный человек, то несете ответственность, прежде всего перед собой «любимым», перед семьей и близкими людьми, значит должны понимать: никто не позаботится о Вас кроме Вас самих!
 

П
ока мы работаем во втором периоде нашей жизни, молодость, здоровье, энергия
позволяют нам зарабатывать деньги и повышать свое материальное благосостояние.

А теперь вспомните объявления о приеме на работу: «Требуется сотрудник до 35 лет». Мне не встретилось ни одного объявления, где бы работодатель искал сотрудников старше 40-45 лет.

Что же делать? Пока есть возможность, обеспечьте свое безбедное
 существование завтра, зарабатывая деньги сегодня.

Инвестируйте в собственное будущее сегодня!

Каждый человек имеет право выбора. Какой же выбор есть у гражданина нашей страны с нестабильной экономической, политической и социальной сферами? Сразу скажем - небольшой. В большинстве своем, население не доверяет российским банкам, пенсионным фондам, страховым компаниям.

Да и законодательная база хромает. Вкладывать в недвижимость? По последним данным Госкомстата и Ассоциации московских риэлтеров, на сегодняшний день прибыль от приобретения недвижимости для ее же продажи не перекрывает уровня инфляции. Вкладывать в бизнес? Так это активный капитал, который в любой момент может стать капиталом риска. Мы же говорим о создании резервного капитала.

Давайте обратимся к опыту развитых капиталистических стран. Например, к таким
общепризнанным международным финансовым институтам как Швейцария и Австрия. В этих странах молодых людей обязывают с двадцатилетнего возраста приобретать собственные социально-накопительные программы страхования жизни. Если молодой человек не может сделать этого сам или с родительской помощью, то государство находит для него работу и отчисляет деньги на эти программы.

С 1992 года такими программами могут пользоваться и жители постсоветского пространства. Что же это за программы?

Предлагает эти программы в виде страховых полисов жителям СНГ известная австрийская компания GRAWE, основанная в 1828 году братом австрийского кайзера. Управление компанией до сих пор передается по наследству и эта привилегия только членов королевской фамилии. Компания распространяет полисы через своего партнера ­консалтинговую компанию - и обслуживает клиентов более
чем в 120 странах мира. Суть в том, что каждый клиент, заключая договор с компанией, проплачивает свой ежегодный взнос (минимально - 300 долларов), сумму клиент выбирает сам. Примерно десятая часть в год от всех доходов - именно та сумма, которую можно откладывать себе на будущее, не ограничивая себя в настоящей жизни. Компания, в свою очередь, отвечая на Ваше доверие, берет на себя обязательство сохранить и преумножить (5,75 % годовых в виде сложно-накопительного процента) Ваши вклады. И это ей удается превосходно вот уже 178 лет. По окончании срока программы сумма вклада увеличивается на одну треть.

Например: клиент проплачивает в течение 15 лет по 2 тысячи долларов в год. За 15 лет на его счету накапливается 30 тысяч долларов плюс 10 тысяч долларов в виде процентов, итого: 40 тысяч долларов. Более того, в течение всего срока
договора, с первого дня и все 15 лет клиент находится под страховой защитой. Если в результате несчастного случая наступит инвалидность, компания выплачивает страховое пособие, и, несмотря на выплату, клиент остается в программе до окончания срока договора. Если же в результате несчастного случая произошла гибель, семья (или любой, кого указал клиент в договоре) получает все, что накопилось на счету с процентами плюс вся сумма (в данном примере 30 тысяч долларов), которую собирался накопить клиент.

В любом случае, наследники клиента получают солидную защиту со стороны
компании.

Кроме того, у клиента есть возможность пользоваться еще одним счетом в рамках договора. Этот счет - аналог банковского, с той лишь разницей, что деньги на этом счету не подлежат налогообложению. Счет открывается параллельно с программой и туда можно переводить деньги в счет будущих проплат и так же снимать их, когда в этом возникает необходимость.

По окончанию срока договора клиент имеет право как забрать свои деньги с процентами, так и оставить их в компании, став пожизненным австрийским пенсионером, и в течение всей оставшейся жизни получать свою пенсионную ренту.

Деньги с полиса не делятся между супругами при разводе даже при равном разделе всего имущества. Вся информация о деньгах, наследниках и т.п. в рамках этого полиса строго конфиденциальна. Ваш полис - это ценная бумага. Под этот полис можно взять кредит (в валюте) в любом банке мира и в самой страховой компании (в компании ­беспроцентный кредит на обучение детей в Европе или бытовой под 5, 25 %).

Можно бесконечно рассказывать об этой программе, так как вышесказанное - это только «канва», т.е. основа. Можно выразить любое пожелание (например, семейное страхование, групповое страхование...) и найти его воплощение с помощью этой программы. Нужно только сделать выбор, а финансовые консультанты консалтинговой компании помогут Вам - дадут любую информацию и предоставят все документы по оформлению полиса.


Что ж, добро пожаловать в цивилизованный мир!
 

* По материалам правового информационного журнала «ИМЕЮ ПРАВО» №1(7), январь 2006.
 

http://sk40.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=39  
Архив статей

 

Besucherzahler russian bride
счетчик посещений
Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100